Сергей Топчиев Блогер. Sahoganin (sahoganin) wrote,
Сергей Топчиев Блогер. Sahoganin
sahoganin

Category:

Как зимой я посетил комплекс Станица Черкасская. Мои впечатления



Фото автора

Есть такая станица Черкасская, рядом с которой находится наш город Ростов-на-Дону. И никто не найдет на карте такую станицу. Ведь Ростов пригород этой казачьей станицы. Когда на машине передвигаешься с Юга нашей страны на север то в первую очередь проезжаешь мимо этой станицы Черкасской. А уж потом попадешь в славный город Ростов-на-Дону.


Многие путешественники сегодня предпочитают уже останавливаться в этой Станице. А уж после, отдохнувши, направляются в Ростов-на-Дону, с его купеческой суетой. А ночевать опять возвращаются на правый берег Дона.

Конечно, все лучше посещать весной, когда цветут деревья, когда голубое небо отражается в нашем Дон – Батюшке. Когда в станицах нет слякоти и грязи. Дождь зимний не полоскает и не треплет нервы. Вчера дождь, а сегодня уже ледяная каша. Но сразу замечу, что в Станице Черкасской нет грязи и слякоти.

Фото автора
Фото автора

Знатоки сразу начнут меня поправлять, что станица Черкасская находится на правом берегу Дону. Смею заметить знатокам, что Станица Черкасская все-таки на левом берегу. Левбердоне. Это станица Старочеркасская находиться на правом берегу Дона. И в былые исторические времена была столицей Донского казачества.

А теперь есть еще и Станица Черкасская – гостиничный комплекс, который находиться на левом берегу Дону. Никто не претендует на исторические изменения. Претендуют только на воссоздание казачьего быта и казачьих куреней.

Фото автора
Фото автора

В первую очередь нас встречает уличный очаг. На котором готовят кушать, казачью еду. Самовары, чугунки.

Фото автора
Фото автора

Тут же в чайной можно выпить чаю и посмотреть фотографии с теми, кто посещал этот комплекс. Полюбоваться настоящим казачьим оружием.

Фото автора
Фото автора

Созданы казачьи куреня различной тематики. И генеральский, и профессорский, и другие. В каждом есть стилизованный под казачью печь интерьер.

Фото автора
Фото автора

Мы посещаем профессорский курень.

Фото автора
Фото автора

Очень красивая комната. В которой любого ждет тепло и уют. Картины, писанные маслом. Тепло и уютно.

Подчеркиваю сразу, что все настоящее и чугунки, и самовары, и оружие.

И сели кто не понял, о чем идет речь поясняю. Это ресторанно-гостиничный комплекс. Территориально входит в большой комплекс «Петровский причал.

Найти его просто очень “Кто в Причале не бывал-тот Ростова не видал.” – это про него. Петровский Причал.

Источник

Tags: Донские казаки, Донской край, Ростов, Ростов город, Ростов гостеприимный, Ростов мой город, Ростов-на-Дону, Ростовская область
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo sahoganin march 1, 2016 19:15 78
Buy for 40 tokens
Спасибо всем моим друзьям, которые прокомментировали мою запись. В этой записи мне хотелось рассказать о себе. И поэтому сразу скажу я не В.С. Высоцкий и даже не хочу жить его жизнью. Я буду жить своей Поэтому редактирую данную запись. Я буду жить своей жизнью. Если мне нравиться…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 16 comments

Recent Posts from This Journal